Il comitato tecnico

Angelo Patti apatti@ateliereuropeo.eu

Segretario Generale

Francesca Fiini ffiini@ateliereuropeo.eu

Coordinatrice Macroarea Educazione e cittadinanza

Ilaria Perondi iperondi@ateliereuropeo.eu

Coordinatrice Macroarea Inclusione e diritti

Francesca Barisani fbarisani@ateliereuropeo.eu

Coordinatore Macroarea Impresa, Ricerca Scientifica e Ambiente

Daiana Bussi  dbussi@ateliereuropeo.eu

Coordinatrice Macroarea Cultura e Imprese Creative, Turismo

Eugenio De Caro edecaro@ateliereuropeo.eu

Responsabile formazione

Renata Dolega  rdolega@ateliereuropeo.eu

Responsabile mobilità

Anna Tomasoni  atomasoni@csvbs.it

Responsabile comunicazione

Share This